МЕНЮ

Кредит под залог недвижимости.

Кредит под залог недвижимости.
1444| 0

В Украине легче всего оформить кредит наличными под залог недвижимости. Связано это с тем, что ипотека дорожает, стоимость самой недвижимости тоже растет, следовательно, банки охотнее выдают кредиты под подобный залог. Если в залог попадает такой ликвидный товар, как ипотека банкам не нужно вникать на какие цели они выдают заемщику деньги. Сегодня банки и другие финансовые организации, занимающиеся кредитованием, идут на увеличение кредитного лимита, когда речь идет о приеме в залог недвижимости. Люди берут кредиты под залог недвижимости на свадьбу, путешествие, или покупку бытовой техники.

Есть мнение что сложившейся сегодня в стране тяжелой экономический ситуации, во многом поспособствовали потребительские кредиты. Тем не менее, например для украинских банков именно потребительские кредиты, выдаваемые широким слоям населения, являются одной из самых основных частей дохода.

Если говорить про кредит под  залог квартиры,  то у таких предложений банков, или других кредитующих организаций есть как преимущества, так и недостатки.

Если говорить про преимущества, то необходимо сравнивать с кредитами без залога. Кредиты выдаваемые без залога как правило намного быстрее оформляются, и банки стараются создать впечатление, что такие кредиты дешевле, это не так. Годовая ставка по кредитам под залог недвижимости, в среднем составляет 22%, это огромная сумма, но она все равно меньше чем в случае кредитов без залога.

Недвижимость это ликвидный при любых обстоятельствах актив, поэтому его реальная потеря является главным недостатком подобных кредитов. Особенно реально потерять недвижимость, если полученный под ее залог кредит, потратить на деятельность частного предпринимателя, если что то пойдет не так, то кредит который заемщик планировал отдавать на прибыль от такой деятельности будет попросту нечем платить.

В любом случае предложение подразумевает наличие спроса. Сегодня очень много людей оформляют подобные кредиты.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)