МЕНЮ

Кредиты без справки о доходах.

Кредиты без справки о доходах.
1435| 0

Взять кредит не предъявляя банку, или другой финансовой организации внушительный перечень документов, справок или поручителей еще несколько лет назад было не так просто. Теперь некоторые кредитующие организации для оформления займа требуют только паспорт и код. Это очень удобно, для людей которые получают заработную плату «в конверте», но для того, чтобы минимизировать риск не возврата средств кредитующие организации идут не только на снижение суммы выдаваемого кредита, но и существенно повышают проценты за пользование ссудой.

Кредиты наличными без справки о доходах выдает сегодня множество банков, кредитных союзов и других финансовых организаций, конкуренция огромна. Для того, чтобы привлечь клиента кредиторы рекламируют свои предложения: для оформления ссуды необходим минимум документов и времени.   

Речь идет о распространенных в последнее время предложениях «одолжить деньги до зарплаты», или «быстрые деньги на руки», в разных кредитующих учреждениях названия звучат по разному, но суть от этого не меняется.

По сути, наиболее распространенная форма подобного кредита это потребительские кредиты. Для их оформления справка с места работы необязательна. Но есть такое понятие как рисковость кредита, на него влияют такие факторы как аванс, максимальная сумма, и в том числе представленные кредитуемым лицом документы, подтверждающие платежеспособность.

Взять наличные в кредит без справки о доходах может человек не имеющий постоянного дохода, или мошенник который и не планирует возвращать средства. Для того чтобы снизить риск, кредиторы включают в процентную ставку дополнительные проценты за рисковость.

На практике это выглядит так, что за неблагонадежного  «плохого клиента», платят другие «хорошие клиенты». Это одна из основных причин, почему предложения взять кредит наличными без справки о доходах, как правило отличаются намного большей ( по сравнению с другими формами кредитования) процентной ставкой, при не самых больших суммах кредита.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)