МЕНЮ

Обзор АО «Сбербанк России» [Украина].

Обзор АО «Сбербанк России» [Украина].
3956| 0

Сегодня речь пойдет об АО «Сбербанк России» [Украина], но не стоит путать его с российским Сбербанком. АО «Сбербанк России» [Украина] представляет собой дочернее предприятие ОАО «Сбербанк России». С него и стоит начать, чтобы более полно отразить особенности деятельности украинского филиала.

ОАО «Сбербанк России» является крупнейшим банком не только на территории России, но и в странах СНГ. Банк был основан еще в 1841 году, и в этом году ему исполняется уже 171 год.

Сегодня Сбербанк – современный универсальный банк, который оказывает своим клиентам широкий спектр инвестиционно-банковских услуг по различным направлениям. В настоящее время активы банка превышают четвертую часть банковской системы России, достигая уровня в 27%, доля банковского капитала по состоянию на 1 ноября 2011 года составляет 30%. Доля Сбербанка на рынке вкладов достигла в прошлом году 46,6%, кроме того, Сбербанк России является главным кредитором экономики страны. На долю Сбербанка приходится 31% розничных кредитов и столько же корпоративных кредитов. Основа бизнеса для Сбербанка России – привлечение капиталов частных клиентов и обеспечение их полной сохранности, а главный залог успеха – развитие взаимовыгодных отношений со всеми группами клиентов.

Кроме того, Сбербанк России является крупнейшим игроком на внутреннем рынке межбанковского кредитования и на рынке государственных ценных бумаг, по размеру капитала и активов входит в ТОП-100 крупнейших банков мира.

АО «Сбербанк России» был зарегистрирован в 2007 году после продажи банком НБР-Украина полного пакета акций ОАО «Сбербанк России». АО «Сбербанк» является крупным и стабильным финансово-банковским учреждением в стране. АО «Сбербанк» активно развивается в условия возрастающей конкуренции и после кризиса смог занять лидирующее положение в сфере кредитования. В настоящее время банк имеет около сотни подразделений и дополнительных офисов в более чем пятидесяти городах Украины.

Услугами банка могут воспользоваться любые категории граждан, благодаря чему банк занимает ведущее место в сфере инвестиционно-банковской деятельности. Главные усилия сосредоточены в настоящее время на расширении спектра услуг, увеличение доли продуктов банка на рынке, а также создании для своих клиентов выгодных и благоприятных условий вложения средств, независимо от социального положения и уровня доходов. Осознавая важность присутствия банка даже в удаленных уголках страны, АО «Сбербанк России» стремится увеличивать свое присутствие во всех регионах Украины.

Также деятельность банка направлена на поддержку развития предприятий из различных отраслей экономики. Сбербанк России предлагает свои услуги юридическим лицам, которым требуется кассовое или расчетное обслуживание, финансирование текущей деятельности, операции с ценными бумагами, услуги депозита и тому подобное. Стоит отметить, что специалисты Сбербанка обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту. Благодаря этому обеспечивается высокое качество предоставляемых услуг.

Физические лица могут получить в банке кредит, оформить ипотеку, открыть вклад с возможностью пополнения и снятия средств раньше установленного срока, воспользоваться услугами кассового и расчетного обслуживания, получить кредитную или дебетовую карту международного уровня, осуществить денежные переводы. Также банк осуществляет брокерскую деятельность. На рынке ценных бумаг АО «Сбербанк России» предлагает такие услуги, как полное брокерское обслуживание, осуществление биржевых и внебиржевых операций, консультирование, информирование, формирование портфелей и многое другое.

АО «Сбербанк России» в Украине считается одним из наиболее надежных финансовых учреждений. Согласно оценке рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» банк входит в число самых надежных украинских банков с наивысшим рейтингом UA1.

«Сбербанк России» в Украине не ограничивается только финансовой деятельностью и принимает активное участие в благотворительных проектах, способствуя улучшению качества жизни населения страны.

Главной целью банка с самого основания является предоставление своим клиентам финансовых услуг с заботой о будущем. На сегодняшний день главным принципом банка является следующий: «Интересы клиента всегда стоят выше собственных целей». Поэтому все отношения строятся на доверии, профессионализме, открытости, опыте и уважении традиций.

Банк активно внедряет высокие стандарты социальной ответственности и работает на основе разумного, взвешенного подхода к рискам. АО «Сбербанк России» перенимает все лучшие традиции Сбербанка и, наряду с ними, использует в своей работе самые современные мировые банковские практики. Залог успеха складывается из максимальной ориентации на потребности клиента, использовании профессионального и взвешенного подхода, применения самых совершенных технологий, а также верности традициям Банка.

Подводя итог, на основании показателей деятельности Банка и общей динамики [и вектора] его развития, можно заключить, что дочернее представительство Сбербанка России на рынке банковских услуг Украины является одним из самых сильных, надёжных и перспективных финансовых партнёров.

 

«ФинЛига»

1 мая 2012 г.


 



Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)