МЕНЮ

Зачем предпринимателям ЕГРИП выписки?

Зачем предпринимателям ЕГРИП выписки?
1744| 0

ЕГРИП - это реестр государства, в который внесены данные об индивидуальных предпринимателях, работающих, с регистрацией на территории России. Если вам будет необходима выписка ЕГРИП, вы можете обратиться к компетентным специалистам, для ее оформления.

ЕГРИП также содержит всю информацию по ликвидации и закрытии индивидуальных предпринимателей (ИП). В соответствующем регистрирующем территориальном органе ИФСН РФ выдается ЕГРИП выписка, документ, который будет содержать всю важную информацию про ИП.

Эта информация включает в себя как описание видов экономической деятельности, персональных данных, так и адрес регистрации ИНН, ОРГНИП и другие данные.

Если начинающему индивидуальному предпринимателю потребуется получить лицензию, разрешение на вид деятельности, или принять участие в конкурсе на заключение контракта, оформить кредит в коммерческом банке, открыть расчетный счет – ЕГРИП выписка будет необходима.

Эта выписка также нужна при государственной регистрации сделок связанных с недвижимостью, в федеральной службе регистрации, картографии и кадастра. Иногда, если вы планируете заключить гражданско-правовой договор, вам может потребоваться проверка сведений о контр агенте – индивидуальном предпринимателе. В частности выписка ЕГРИП дает ответ на вопрос: зарегистрирован ли данный человек индивидуальным предпринимателем? Согласно законодательству России, деятельность предпринимателя признается законной, только если в ИФСН есть свидетельство о его государственной регистрации.

Выписку из ЕГРИП индивидуальный предприниматель может заказать как в обычном, так и в срочном порядке. Изготовление ЕГРИП выписки в первом случае по времени займет больше дня, если она нужна срочно – один рабочий день на оформление потребуется компетентным специалистам.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)