МЕНЮ

Украина намерена развивать газотранспортную систему Греции

Украина намерена развивать газотранспортную систему Греции
1524| 0

В рамках октябрьского визита в Грецию, где Виктор Янукович принял участие в греко-украинском бизнес форуме, Президентом было заявлено, что украинские предприятия готовы принять участие в развитии газотранспортной системы Греции.

Поскольку Украина является важным газотранспортным узлом в Европе, то украинские предприятия за историю своего существования накопили большой опыт в сфере проектирования, строительства, эксплуатации и обслуживания газотранспортных систем. Чем собственно и готовы поделится с Грецией.

Для этого правительства двух стран, несмотря на существующие экономические трудности, в ближайшей перспективе должны обеспечить нормативные условия, которые позволят предприятиям обеих стран беспрепятственно  осуществлять свою профильную деятельность в рамках торгово-экономического сотрудничества.

Помимо возможности совместного развития греческой ГТС, как одного и приоритетных направлений сотрудничества, Президент с Правительством Греции определили дополнительные стратегические направления сотрудничества: судостроение, транспорт, энергетика, агропромышленный комплекс, наука и туризм.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)