МЕНЮ

Как выиграть тендер. Несколько советов.

Как выиграть тендер. Несколько советов.
1472| 0

Если вы приняли решение участвовать в тендере, есть ряд нюансов, на которые стоит обратить внимание. Стоит тщательно изучить социальную и экономическую составляющую данного тендера. Читать периодику, изучать информацию из СМИ, просматривать интернет на предмет проведения различных конкурсов и тендеров.

Одним из основных условий участия в тендере является соответствие финансовых или производственных возможностей вашего предприятия требованиям конкурса. Для того чтобы зря не потратить время участвуя в тендере, необходимо изучить все требования и если некоторые из них являются завышенными, или даже не соответствующими законодательству, направить организаторам тендера письмо, с требованием о проведении конкурса в соответствии с установленными нормами.

Причиной отказа от участия в конкурсе может быть непрофессиональное оформление соответствующих документов. Будьте внимательны на этот счет. Все документы на участие в тендере должны быть оформлены в строгом соответствии с требованиями, которые выдвигает  законодательство, действующее в данном секторе экономики и государстве. Обязательно нужно изучить обязанности и права заказчика и исполнителя как можно более тщательно. Ваше предложение должно полностью соответствовать условиям тендерного задания.  Оформить заявку на участие необходимо таким образом, чтобы полностью решить все проблемы заказчика после ее принятия.

Для консультаций нужно привлечь как можно более компетентных в данной специфике специалистов, они не только смогут предоставить консультацию, но и иногда спрогнозировать развитие событий.

Предоставляя перечень цен на услуги, необходимо помнить, что существует определенный ряд правил и инструкций, которым эти цены должны соответствовать. Выполнение данных требований часто контролируют различные ведомства и министерства. При выявлении несоответствий велика вероятность исключения из конкурса.

Важнейшим фактором победы в тендере являются возможности его участников. В случае проигрыша тендера можно оспорить решение комиссии в суде, если проверка проведения конкурса выявила нарушения.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)