МЕНЮ

Риск покупки недвижимости.

Риск покупки недвижимости.
1364| 0

Любая крупная и ответственная покупка связана с риском, а покупка недвижимости вдвойне. Это очень ответственный и сложный шаг, перед которым нужно все обдумать и скрупулезно взвесить. Однако, очень многие все же идут на него и только выигрывают.Купить дом в Крыму для кого-то становится острой необходимостью, так как местное население там никто не отменяли жить ведь где-то надо. Многие ищут в такой покупке отдачу и в мыслях подсчитывают сумму дивидендов, которую принесет тот или иной вид недвижимости. Однако, эти цифры – только мечты. А в реальности нужно досконально изучить рынок, его спрос и предложение.

Технологии сейчас значительно вырвались вперед, и существует много современных методов ведения строительства. Эти два фактора привели к тому. Что на ринке появляются сотни застройщиков, которые неустанно ворошат рынок недвижимости своими горящими предложениями. Причиной тому также становится неустанное вливание иностранных инвестиций в данные проекты. Заграничные инвесторы знают, что Крым – это такое место, куда вкладывать деньги всегда перспективно и рентабельно.

Очень часто сейчас продажи квартир происходят не по договору купли-продажи, а по инвестиционному договору. И это, в некоторой степени, логичнее. Потому как цена на недвижимость в таком случае на порядок ниже, потому как именно на ваши вложенные деньги и происходит строительство. Однако, вложенные деньги будут долго о себе напоминать, так как кА быстро вы сможет въехать в новое жилье зависит от скорости постройки, а следовательно от количества покупок квартир в этом же доме. Поэтому здесь возникает угроза риска, что застройщик попросту не окончит строительство по причине недостаточных денежных вливаний. Поэтому перед подписанием контракта тщательно прочтите все пункты и если вас что-то не устраивает – отказывайтесь от покупки. Аналогичных компаний на рынке много и вы всегда себе найдете подходящий вариант. Особенно обратите внимание в договоре на пункт штрафные санкции, потому как, к сожалению. Они могут вам пригодиться. Также уточните степень отделки вашего жилища, потому как бывали прецедентные случаи, когда даже пол и потолок не были должным образом отделаны. Поберегите себя и свои нервы – уточните все нюансы перед покупкой.

Рынок недвижимости в Крыму растет не по дням, а по часам. Поэтому систематический просмотр объявлений о недвижимости будет вашим первым шагом к осуществлению мечты.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)